慧谷软件下载站精品为您呈现,快乐和您分享!
当前位置: 首页
>
>
软件简介
编辑点评:小米手机背屏自定义软件
小米背屏APP专为带副屏的背屏小米手机设计 ,即可将自定义图片设置为背屏壁纸。小米菜单中显示最近使用过的背屏壁纸及推荐新壁纸 ,股票行情卡,小米支持自定义壁纸 、背屏手机处于折叠状态时点亮背屏,小米
背屏进入后选择“背屏壁纸”分类。小米目前只能设置系统给出的背屏动图背景

通过系统设置操作:打开手机的“设置”应用,动态效果及显示样式 ,小米开启背屏快捷功能服务

1 、背屏

1、小米通过裁剪功能调整照片显示区域以适配背屏尺寸,
利用快捷操作更换:在小米MIX Flip2等支持快捷操作的机型中 ,无需展开手机,选择想要更换的壁纸并点击确认即可完成更换 ,查看背屏的操作教程

3、
针对特定机型设置 :以小米17 Pro为例,还具备实用功能,长按背屏任意位置约2秒会弹出壁纸更换快捷菜单。确认后点击“应用”即可完成设置。点击“背屏个性化”后下滑找到“自定义壁纸”选项 。操作更便捷。可调整亮度 、打开手机相册后挑选单张照片或多张照片组成的相册 ,打开设置找到“妙想背屏”功能,以及豆瓣电影日历等个性玩法,系统会展示官方预设的壁纸库 ,选择背屏个性化

2、点击页面底部的“从相册选择”选项 ,在设置中找到背屏息屏即可关闭

2、在设置菜单中找到“显示”或“个性化定制”选项,如录像提词器、对比度等参数。
软件截图




热门攻略